サンロイヤル上甲東園A棟
兵庫県西宮市上甲東園五丁目
阪急今津線 / 甲東園駅 徒歩13分
1982年築 / 3階建 / 102戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
2階 / 66.91㎡の場合
相場
1,526万円
22.8万円/㎡
902
1,318
1,734
2,150
AI査定結果
推定相場価格
1,526万円
22.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,318万円〜1,734万円
19.7万円/㎡〜25.9万円/㎡
推定賃料
7.8万円
0.12万円/㎡
推定利回り
6.8%
最終更新日: 2026年5月21日
サンロイヤル上甲東園A棟
1,380万円(20.6万円/㎡)/ 2階 / 66.91㎡ / 3LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴12件の平均平米単価は20.03万円です。
ログインして販売履歴の推移を見る
5,000万件以上の販売履歴・賃貸履歴を無料で見ることができます
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03/10 | 1,380万円 | 20.6万円 | 2階 | 66.91㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/10/20 | 780万円 | 10.9万円 | 3階 | 71.24㎡ | 4LDK | 南 |
| 2025/09/24 | 980万円 | 13.8万円 | 3階 | 71.24㎡ | 4LDK | 南 |
| 2025/06/05 | 1,180万円 | 16.6万円 | 3階 | 71.24㎡ | 4LDK | 南 |
| 2024/04/16 | 1,350万円 | 21.0万円 | 1階 | 64.2㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2024/03/03 | 1,390万円 | 21.7万円 | 1階 | 64.2㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2024/03/03 | 1,390万円 | 20.8万円 | 1階 | 66.91㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2023/12/02 | 1,480万円 | 22.1万円 | 1階 | 66.91㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2023/11/25 | 1,480万円 | 23.1万円 | 1階 | 64.2㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2023/10/16 | 1,550万円 | 23.2万円 | 1階 | 66.91㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2023/10/14 | 1,550万円 | 24.1万円 | 1階 | 64.2㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2023/09/19 | 1,780万円 | 22.6万円 | 2階 | 78.79㎡ | 4LDK | 北東 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は21.93万円です。
ログインして類似マンションの販売履歴を見る
5,000万件以上の販売履歴・賃貸履歴を無料で見ることができます
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03/10 | サンロイヤル上甲東園A棟 西宮市上甲東園五丁目 | 甲東園駅13分 | 1,380万円 | 20.6万円 | 66.91㎡ | 3LDK | 2階 / 3階建 | 南東 | 1982年 | 102戸 | RC |
| 2023/08/24 | 夙川台スカイハイツ 西宮市樋之池町 | 苦楽園口駅14分 | 1,490万円 | 24.2万円 | 61.6㎡ | 2LDK | 3階 / 6階建 | 南 | 1977年 | 52戸 | RC |
| 2026/01/13 | パラツィーナセシリア第2甲陽園 西宮市上ケ原山田町 | 甲陽園駅15分 | 1,280万円 | 18.6万円 | 68.75㎡ | 4DK | 6階 / 7階建 | 南 | 1978年 | 112戸 | RC |